Участие в работе методических объединений педагогов.

Участие в семинарах, семинарах-практикумах, конференциях и других мероприятиях для педагогов.

2017 г.

-   Муниципальный семинар – практикум «Системно – деятельностный подход в образовательном пространстве через игровые технологии», доклад «Влияние игры на формирование устной речи и навыков общения дошкольников».

-   Межмуниципальный семинар «Физкультурно – оздоровительная деятельность. Использование здоровьесберегающих технологий в работе ДОО» стендовый доклад «Живи, родник традиций».

-   Межмуниципальная  конференция «Люблю тебя, мой край родной» презентация опыта работы «Формирование основ экологической культуры».

2018 г.

-   Районный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Эффективное использование новых педагогических технологий в экологическом дошкольников» представление опыта работы «Выставка: Музей домашних животных. Корова» и проведение  викторины «Знатоки природы».

-    Муниципальный семинар – практикум «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности», тема выступления: «Сказка ложь, да в ней намек», приказ от 10.12.2018 №  216-5/О.

-    Межмуниципальный семинар – практикум «Игровые технологии в коррекционно – педагогической работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами», тема выступления  «Сенсорная стена как условие развития творческого воображения дошкольников».

2019 г.

-    Региональный семинар «Специфика формирования профессионально – личностной успешности у педагогов ДОУ в период развития системы образования (на примере организации физического развития дошкольников», сетевой проект «Педагог», открытый показ ОД «В поисках здоровья…».

-    Муниципальный семинар – практикум с участием педагогов        г.Мурманска «Системный подход в формировании культуры здоровья дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», стендовый доклад «Влияние театральной деятельности на сохранение и стимулирование здоровья дошкольников».

-   Конференция «Детский сад – территория здоровья» с участием городов Мурманской области представлена методическая разработка сценария развлечения детей младшей группы с  родителями «Веселые старты», сертификат участника.

2020 г.

-   Интерактивная площадка «Путешествие из старины в наши дни», тема выступления: «Музей «Русская изба» как средство приобщения воспитанников дошкольной образовательной организации к народной культуре».

ОПЫТ РАБОТЫ ПЕДАГОГА

Сообщение из опыта работы Влияние театральной деятельности на сохранение и стимулирования здоровья дошкольников

Презентация к опыту работы ВЛИЯНИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СОХРАНЕНИЕ И СТИМУЛИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКОВ.

Сообщение из опыта работы Сенсорная стена в группе – развивающая зона

Сообщение из опыта работы ИКТ технологии в приобщении к народным промыслам России

Презентация к опыту работы ИКТ технологии как КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ О ПРОМЫСЛАХ РОССИИ

Сообщение из опыта работы Творческая стена как условие развития творческого воображения