Информация о наличии и условиях предоставления воспитанникам  стипендий

Стипендии в МБДОУ № 56 г. Апатиты не предусмотрены.

Информация о  мер  социальной поддержки

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Мурманской области от 12.07.2011 года   № 1372-01-ЗМО «О плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», постановлением Администрации города Апатиты Мурманской области  от 12.01.2017 года  № 21 «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (с изменениями и дополнениями), установлены следующие меры социальной поддержки семей воспитанников:

Льготы  по родительской плате:

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

- детьми-инвалидами,

- детьми-сиротами,

- детьми, оставшимися без попечения родителей,

- детьми с туберкулёзной интоксикацией,

- детьми, один из  родителей которых является инвалидом  I  или II группы.

Льгота по родительской оплате предоставляется на заявительной основе и устанавливается приказом руководителя учреждения.

Право на получение льгот по родительской плате возникает у родителей со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

Компенсация родительской платы родителям (законным представителям)  -

в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Родителям (законным представителям) предоставляется компенсация:

на первого ребенка – 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на второго ребенка -50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на третьего ребенка и последующих детей -                 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

Порядок обращения за получением компенсации по родительской плате и порядок выплаты данной компенсации устанавливаются Правительство Мурманской области.

Компенсация части родительской платы предоставляется всем родителям (законным  представителям)  на основании  п. 5 ст.65  Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации».

Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей). Выплата компенсации части родительской платы  предоставляется на заявительной основе.

Нормативные документы

Постановление Правительства Мурманской области № 431-ПП от 31.07.2013г. «О компенсации родительской платы за присмотр и уход…»

Постановление Правительства Мурманской области № 311-ПП от 17.06.2014г. «О внесении изменений в Порядок обращения за компенсацией родительской платы…»

Постановление Правительства Мурманской области № 109-ПП от 07.03.2017г. «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области № 431-ПП от 31.07.2013г.»

Положение о мерах социальной поддержки воспитанников МБДОУ № 56 г. Апатиты

Информация о наличии общежития, интерната, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, о формировании платы за проживание в общежитии -   отсутствует, т. к. Образовательная организация не предоставляет подобных услуг.

Информация о трудоустройстве  выпускников – трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006  № 152-ФЗ «О персональных данных», с согласия субъекта персональных данных.