Организация питания

Организация питания в Образовательной организации возлагается на Образовательную организацию. Образовательная организация обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников, в том числе детей – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,   в соответствии с возрастом и временем пребывания в Образовательной организации по нормам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Организация питания в Образовательной организации осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13.

Ежедневно организуется витаминизация третьего блюда: в него добавляется витамин С. Витаминизация блюд проводится с учётом состояния здоровья детей, под контролем медицинского работника.

В Образовательной организации осуществляется четырёхразовое питание  в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил и утвержденным руководителем Образовательной организации.

С -Витаминизация.

График выдачи пищи

Программа производственного контроля с применением принципов ХАССП