Запрет курения

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ!!!

Убедительно просим Вас соблюдать законодательство о запрете курения

на территории Образовательной организации.

Консультация для родителей «Табакокурение»

Разъяснение законодательства.

С 1 июня  2013 года вступил в силу Федеральный закон от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».  Организации и граждане теперь могут быть оштрафованы за нарушение «антитабачного закона».

В соответствии со статьей 12 Федерального  закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.

Для граждан курение в неположенном месте может повлечь штраф до 1,5 тыс. руб., а курение на детской площадке – до 3 тыс. руб.

Организации могут быть оштрафованы на сумму до 90 тыс. руб., если не обеспечат на своей территории соблюдение запретов на курение. Федеральный закон от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» обязывает организации и индивидуальных предпринимателей контролировать соблюдение его норм на территориях и в помещениях, которые используются указанными лицами для осуществления деятельности.

читать Федеральный закон

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006  № 152-ФЗ «О персональных данных», с согласия субъекта персональных данных.