Безопасность Образовательной организации

В детском саду установлена система видеонаблюдения

Детский сад – это открытая структура, в нем всегда рады гостям. Охрана детских садов актуальна сейчас, как никогда. Повышение требований к безопасности, антитеррористическая направленность предполагают высокий уровень охраны. Одним из решений по обеспечению безопасного пребывания ребенка в детском саду является установка видеонаблюдения.
С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и сотрудников в Образовательной организации установлено видеонаблюдение – 8 видеокамер. Видеокамеры охватывают все входы и периметр здания детского сада, изображение поступает на монитор, находящийся в здании Образовательной организации. Видеонаблюдение позволяет предупредить случаи проникновения посторонних на территорию и в здание детского сада. Несомненно, родители и педагоги благодаря системе видеонаблюдения в детском саду будут спокойны и уверены, что их дети находятся под надежной защитой.

Обеспечение антитеррористической безопасности

1. Образовательная организация имеет одно здание.

2. Образовательная организация оборудована автоматической пожарной сигнализацией с выходом на пульт пожарной охраны. Обеспечивается ежемесячная проверка работоспособности системы.

3. Эвакуационные пути и аварийные выходы соответствуют правилам Пожарной безопасности.

4. В образовательной организации установлена «Тревожная кнопка» с выводом на пульт центрального наблюдения отдела вневедомственной охраны, по сигналу которой в детский сад немедленно выезжает наряд полиции.

5. Установлено 6 камер видеонаблюдения вокруг здания, 2 камеры внутри здания, выведенных на видеорегистратор.

6. Образовательная организация оборудована системой ограниченного доступа (домофон, калитки). Система ограниченного доступа позволяет обеспечивать контрольно-пропускной режим, исключающий проникновение на объект посторонних граждан.

7. Образовательная организация имеет металлическое ограждение по всему периметру участка. С целью защиты образовательной организации калитки и ворота запирают от несанкционированного проникновения на территорию посторонних лиц.

8. Образовательная организация обеспечена физической охраной (сторожа) в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни.

9. Образовательная организация обеспечена наружным освещением для освещения в темное время суток.

10.  Проводится регулярный инструктаж сотрудников образовательной организации по повышению антитеррористической безопасности и правилам поведения в случае возникновения ЧС.

11.  Начальник хозяйственного отдела и рабочий по комплексному обслуживанию здания производят ежедневный осмотр территории и прогулочных участков, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья детей во время прогулок.

12.  По окончании работы детского сада в 19.00 часов сторож закрывает все входные двери, ворота и калитки, осматривает помещения для выявления посторонних лиц, взрывоопасных и подозрительных предметов.

13.  Сторожа ежедневно обходят территорию детского сада, включая прогулочные участки, заносят результаты осмотра в журнал обхода территории.

14.  Ежегодно проводятся ремонтные работы для сохранения конструктивных  элементов здания и  обеспечения нормативных требований и сохранения комфортных условий пребывания детей в образовательной организации.

ОСТОРОЖНО-Опасная игрушка!!!

Концепция информационной безопасности детей

Федеральный Закон «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развити

Памятка для родителей по пожарной безопасности

Буклет по охране труда

Правила поведения в лесу

Правила поведения на воде

Действия при встрече с бродячими собаками

Осторожно – открытое окно!!!