СВЕЧА ПАМЯТИ!!!!

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это -8О- я годовщина начала Великой Отечественной войны.
Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

День памяти и скорби с 1992 года постановлением Верховного Совета Российской Федерации именовался Днем памяти защитников Отечества. Через несколько лет, 8 июня 1996 года, указом Президента 22 июня в Российской Федерации объявлено официально «Днем памяти и скорби». В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции.
В нашем детском саду в этот день с воспитанниками были проведены беседы, просмотры фильмов, чтение произведений о войне.

Также  дети вместе с педагогами провели акцию «Свеча памяти» Малыши своими руками изготовили свечи памяти – дань памяти людям, погибшим на фронте и в тылу во время войны.

Чем больше свечей зажжется 22 июня 2021 года, тем больше сердец откликнется и скажется «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.