Педагогический совет в ДОУ по приобщению воспитанников к ЗОЖ

В ДОУ прошел педагогический совет на тему «Организация работы ОО по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни в условиях реализации ФГОС ДО».  Педсовет прошел в форме педагогического кафе. В начале педсовета медсестра Кузнецова Е. А. подвела итоги работы за год по оздоровлению детей. Результаты работы порадовали педагогов: уменьшилось количество часто болеющих детей. Также педагоги поделились опытом работы по использовании игровых технологий, элементов игрового стретчинга и гимнастических упражнений на ограниченной опоре Обсудили итоги проведенной взаимопроверки(каждая группа получила подарок) «Спортивный уголок- укрепляем здоровье детей». Подведение итогов открытых просмотров педагогов, средней и старшей групп, а также инструктора по ф/к, прошло в форме игры «Шесть шляп». В конце педагогического совета педагоги представили свои здоровьесберегающие проекты и вынесли решение: продолжить работу по оздоровлению воспитанников.