Неделя Безопасности дорожного движения

Что самое важное в жизни?  – Конечно,  БЕЗОПАСНОСТЬ! Особенно на дорогах! И неделя с 24 по 30 сентября 2020 года в дошкольном учреждении была посвящена именно этой теме.  В детском саду прошла Неделя Безопасности дорожного движения. В рамках Недели,  посвященной безопасности дорожного движения, дети закрепляли полученные  знания,  умения и навыки безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде, через организацию разных видов деятельности: организационно-образовательной деятельности, игровой, продуктивной. С детьми проводились тематические беседы, такие как,  «Наш друг светофор», » По дороге домой «, «Нужно слушаться без спора указаний светофора»; дети играли в настольные игры » Знаки движения «, » Дорога и дети «, конструировали из мелкого строительного материала городки и обыгрывали правила движения в них.  Также,  дети играли в сюжетно- ролевые игры; и  особенно им понравилась игра «Регулировщик». В продуктивной деятельности дошкольники под руководством воспитателя создавали различные творческие работы по теме безопасности дорожного движения.  Дома с родителями дети закрепляли полученные знания. Вместе с родителями участвовали в создании галереи рисунков и поделок по теме.

Всем спасибо за работу и участие! Будьте внимательны на дорогах и будьте здоровы!!