Муниципальный семинар-практикум в ДОУ

19 февраля в МБДОУ № 56 г. Апатиты прошел муниципальный семинар-практикум для педагогов ДОУ  г. Апатиты с участием педагогов г. Мурманска.  Семинар открыла Круглова Н.Б., заведующий МБДОУ № 56 г. Апатиты.

Воспитатели младшей группы(Приходько Г.В.и Урванова Н.Ю.) и педагоги подготовительной группы (Карпова О.Г. и Захарова Т.В.) подготовили показ совместной деятельности воспитателя с детьми  «В поисках здоровья..» Воспитанники  младшей группы путешествовали в страну сказок в поисках здоровья, где встречались с героями разных сказок (героев играли их  родители) и выполняли вместе с ними различные упражнения, массаж, играли в игры  и танцевали под веселую детскую музыку. А в конце встретили детей подготовительной группы с фитболами и выяснили, что  для того, чтобы быть здоровыми нужно заниматься спортом. Путешествие закончилось совместным веселым танцем.

Во второй части семинара-практикума был представлен опыт работы педагогов нашего ДОУ по разным направлениям в  образовательной области физического развития (начиная со 2 группы раннего возраста и до подготовительной).

В третьей части  слово предоставили педагогам города Апатиты, которые в интересной и увлекательной форме рассказали о своих наработках по теме семинара. и закончился семинар педагогическим кроссвордом и беседой за чашечкой чая.

Огромное спасибо родителям младшей группы : Титову Александру Владимировичу, Логиновой Надежде Викторовне и Тихомировой Марине Анатольевне за участие в показе совместной деятельности. СПАСИБО!