Месячник по охране лесов от незаконных рубок.

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области «О проведении месячника по охране лесов от незаконных рубок» от 26.11.2018 № 549-ПП – декабрь объявлен в Мурманской области месяцем по охране лесов от незаконных рубок.

В ДОУ прошел  месячник по охране лесов от незаконных рубок.   Были проведены в дошкольных группах тематические занятия и беседы, на которых педагоги в игровой, доступной форме  рассказывали детям о пользе леса, об охране лесных массивов и их значении.  («Лес рубить – будущее губить», «Экологическая беседа» и др.») Ребята рисовали «Берегите елочку красавицу», делали аппликации  ( «Кружевная елочка колкая иголочка»), лепили («Елочка красавица…») украшали их, делали поделки из бросового материала, участвовали в викторине «Еловый лес полон сказочных чудес», участвовали  в квест-игре «По дороге к елке»

Совместно с родителями изготовили плакаты.

Гирляндою снежной украшена,
Гордо красуется ель!
И как к лицу,
Накидка пушистая ей!

Не рубите красу ненаглядную,
Ёлочку эту нарядную!
Пусть живой Новый год она встретит!
Очень просят об этом вас дети!