Как на масленой неделе…

Солнце ярче и теплее,
Люди лучше и добрее.
Масленица в дверь стучится,
Никому с утра не спится.
Высыпает весь народ,
Дружно водит хоровод.
Игры, пляски и веселье,
Поднимают настроенье.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Педагоги и воспитанники нашего ДОУ не остались в стороне от этого прекрасного праздника встречи весны. Веселый, зажигательный праздник получился на улице .Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.Традиционно праздник закончился сжиганием чучела масленицы и  поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара ДОУ.