Единый урок «Права человека»

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

В ДОУ 9 и 10 декабря  прошли мероприятия с воспитанником по теме «Права человека».   Малышей знакомили (в доступной возрасту форме) с правами и обязанностями детей и взрослых, показали документы гражданина РФ на занятии «Мы имеем право»

«Сказка про зайцев, которые не знали своих прав»  легла в основу интересной и поучительной  беседы с детьми  средней группы.

С воспитанниками старшей и подготовительной комбинированной  групп провели викторины: