Дети поздравили мам и бабушек…

8 Марта- Международный женский день!

В детском саду прошли  утренники, посвященные этому замечательному празднику.

После долгих ограничительных мероприятий, на утренниках присутствовали родители. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам

Во вторую группу раннего возраста ,,Петушок» заглянула мама-Кошка. Вместе с ней малыши собрали ароматный букет, испекли пирожки для любимой мамочки, встречали весну веселым хороводом.

Своих любимых мам и бабушек поздравляли воспитанники младшей группы ,,Теремок».
Действия праздника происходили по мотивам сказки «Волк и семеро козлят»
Однако в этот весенний день всё было наоборот. Волк, пришедший на праздник, оказался настоящим джентльменом
Малыши вместе с гостем танцевали, собирали яркий букет для мам и бабушек, волк даже приготовил музыкальные инструменты для веселого оркестра. В заключение праздника ребята подарили мамочкам подарки, сделанные своими руками

К ребятам средней группы ,,Кораблик»  пожаловал озорной Карлсон. Детвора рассказала гостю, как же надо поздравлять любимых бабушек и мам: исполнили замечательные песни, приготовили несколько танцев в подарок мамам, не забыли про цветочный букет. Не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанных своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. В финале праздника ребята вместе с Карлсоном посмотрели мультипликацию «Заюшкина избушка», где роли озвучивали сами ребята группы ,,Кораблик» .

К воспитанникам подготовительной группы ,,Звёздочка» попала «Волшебная книга сказок. Ребята отправились в путешествие, останавливались на необычных станциях, таких как «Страна любви», «Страна помощи», «Страна молодой бабушки», «Страна шалостей», «Страна музыкальная» и «Страна девчонок».

Каждая станция была наполнена нежной музыкой, веселыми танцами, стихами, звонким оркестром и даже шуточным номером с колясками.

Больше всех удивила старшая группа. Дети вместе с педагогами подготовили спектакль по сказке «Муха-Цокотуха». Каждый день шли репетиции к постановке. Педагоги  очень индивидуально подошли к распределению ролей, каждая роль соответствовала  характеру ребенка.  Музыкальный руководитель подобрала не только музыку, но и поставила  танцы с каждым героем спектакля. И  родители не остались в стороне- они приготовили шикарные костюмы для своих детей. Спектакль прошел на славу!

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.