День рождения Деда Мороза.

Самого доброго в мире дедушку, который всем детишкам приносит подарки, каждый малыш знает с раннего детства. Дед Мороз не забывает ни об одном ребенке, всем приносит под елочку то, о чем его просят. А как же сам дедушка? Неужели он остается совсем без подарков? Чтобы восстановить справедливость и отблагодарить любимого персонажа, не так давно начали отмечать День Рождения Деда Мороза.

Начали отмечать День Рождения Деда Мороза совсем недавно — с 2005 года — именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника. За такой короткий период праздник обрел популярность и теперь многие дети, да и взрослые тоже, мечтают окунуться в сказку, отмечая День Рождения дедушки.

В нашем детском саду тоже стало традицией в ноябре отмечать день рождения Деда Мороза. Он приходит в гости в детям: с ними поет, играет, водит хороводы. А затем спешит готовить детям подарки и ненадолго прощается… до Нового года