День Флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в нашей группе прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага. Дети узнали об истории российского государственного символа, значении цветов на российском бело-сине-красном триколоре. Ребята обсудили, где можно увидеть флаг России (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.).  Дошкольники  прослушали гимн России в аудиозаписи, узнали о значимости гимна для нашей страны, зачем он нужен, чему посвящен. Участвовали в играх- соревнованиях: «Нарисуй  Российский флаг», «Передай флаг в шеренге», игру на внимание: «Белый, синий, красный». Дети своими руками смастерили флажки.

Надеемся, что такие праздники научат наших детей ценить свою Родину, любить ее, быть патриотами своей страны и приобщаться к ее культуре!