Безопасность детей -забота каждого взрослого!

17 октября в МБДОУ № 56 г. Апатиты состоялось  родительское собрание, на котором рассматривались вопросы безопасности детей. Собрание открыла Наталья Борисовна Круглова (заведующий ДОУ) в своем выступлении она рассказала о проблемах, связанных с безопасностью детей дома и на улице. Затем предоставила слово помощнику прокурора г. Апатиты Жулябиной Кристине Олеговне, которая в рамках взаимодействия с общественностью и правового просвещения,  провела профилактическую беседу на тему «Защита прав несовершеннолетних. Вопросы профилактики детского травматизма»,  в ходе которой были обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей в быту, на отдыхе, транспорте. В ходе беседы особое внимание уделено причинам детского травматизма, виды травм, разъяснены последствия неисполнения родительских обязанностей по охране здоровья детей, в части уголовной и административной ответственности.

Полученные знания родители закрепили в ходе игр, которые подготовила Н.Б.Круглова. Родители делали самолетики по словесному указанию, отвечали на вопросы и получали фишки за правильные ответы.

С этого собрания родители  ушли не только с определенными знаниями и хорошим настроением, но и заинтересованностью проблемой безопасности детей.