Акция «ГОЛУБЬ МИРА!»

ОБЪЯВЛЯЕМ АКЦИЮ: «ГОЛУБЬ МИРА!!!!»

НУЖНО:
1- сделать с ребёнком дома голубя (из любого материала. Можно воспользоваться мастер-классами в интернете);
2- сфотографировать (ребёнка с поделкой);
3- написать доброе пожелание;
4- отправить на почту детского сада dou56-apatity@bk.ru или в сообщении в группе https://vk.com/public198172705

Любой человек в мире боится войны и хочет быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей и внуков, стремится к мирному небу над головой. Это желание абсолютно понятно каждому. Для его выражения пользуются различными знаками и символами. Ими может быть что угодно, в том числе изображение зверей и птиц. У многих из нас мир ассоциируется с голубем.
После окончания самой жестокой, масштабной и кровопролитной в истории планеты Второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей взялся активно Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации.
Конгресс проходил в столице Чехии городе Праге и французской столице Париже с 20 по 25 апреля 1949 года. Эмблемой Конгресса стала работа известного художника Пабло Пикассо, на которой был изображен белый голубь с оливковой веточкой в клюве.
Даже задолго до 1949 года именно это птица была символом мира, добра, верности и чистоты. Еще в древние времена люди считали голубя чистым и непорочным. Некоторые считали, что так как у голубя отсутствует желчный пузырь, то он несет только добро. Другие народы чтили птицу как символ плодородия.