Интересные занятия наших малышей

Закрепляя знания о домашних животных, малышей раннего возраста очень привлекла детская книжка с тактильными вставками «Ферм». Особенно заинтересовала лошадка.

Мимо нас четыре ножки
Проскакали по дорожке.
Хорошо бегут копытца
Не хотите ль прокатиться?
И сказали мы тот час:
Покатай лошадка нас!

Посмотрели развивающий мультфильм «Про лошадку», откуда узнали, чем питается животное. В свободной деятельности упражняли пальчики гимнастикой «Зацокали копытца» и разучивали потешку «Мы лошадку навестим». Совместно с воспитателем учились рисовать лошадку по трафарету: обводили фломастером и заштриховывали. Дополняли рисунок травой и солнышком: кто-то прямыми линиями, а кто-то представил травку на поле бурно растущей, поэтому бушевали каракули. Рисование для 2-х летних малышей – это увлекательная игра, открытие красоты линий и форм, экспериментирование. Дело тут не только в развитии мелкой моторики, сколько в большом влиянии, которое оказывает рисование на развитие детей в раннем детстве.

Мы будем очень рады, если вы с детьми дома закрепите полученные знания и  навыки.