Уважаемые родители!

Просим обратить внимание на информацию, предоставленную ниже.
- В последнее время участились случаи гибели детей и взрослых при пожарах в различных регионах страны. Во многих случаях причиной гибели людей явилась преступная небрежность или невнимательность.
* Не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых лиц, исключайте любую ситуацию, способную привести к гибели ребёнка во время пожара!
* Соблюдайте установленные правила пожарной безопасности!
* Проводите с детьми профилактические беседы, рассказывайте детям о правилах противопожарной безопасности,  сформируйте у детей чувство опасности огня. Увлекшись игрой, дети могут забыть потушить костёр, а в результате – невинная шалость может перерасти в большую беду.

- Пожары возникают в жилых домах и квартирах и по причине грубого нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, в том числе самодельных, перегрузки электросети и обычной человеческой неосторожности. Трагические последствия наступают, как правило, при возникновении пожара в ночное время из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания.
! Помните, что при несоблюдении правил пожарной безопасности Ваш дом является источником повышенной опасности!
Ваши жизни и жизни Ваших детей зависят от Вашего внимания и соблюдения правил пожарной безопасности!
! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!